В Петербурге к декабрю установят еще два светофора

11:36 ср, 28 июля, 2021
Город+
Теги
Город

Два новых светофора появятся в Петербурге в этом году. Их обустроят в Василеостровском и Кировском районах города до 1 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, светофорный пост оборудуют возле дома 66 на Малом проспекте В. О. Ранее здесь находился временный светофор на период строительства станции метро «Горный институт». Затем в связи с началом нового этапа строительных работ его демонтировали.

«С учетом высокой интенсивности движения автотранспорта по Малому проспекту и нахождения в непосредственной близости от пешеходного перехода детско-юношеских спортивных учреждений, а также из-за многочисленных обращений жителей района, было принято решение о введении здесь светофорного регулирования на постоянной основе», — пояснили в Смольном.

Кроме того, новый светофор установят вблизи дома 16 по проспекту Ветеранов. Этот адрес ранее признали аварийно-опасным. После появления здесь светофорного регулирования переход проезжей части на пути к  детским садам, школам, библиотеке и объектам торговли станет безопасным.

В городской администрации добавили, что профильной адресной программой 2021 года было предусмотрено строительство светофоров по 14 адресам. Однако за счет проведенных конкурсов по нанесению дорожной разметки образовалась экономия бюджетных средств, часть из которых направили на обустройство еще двух светофоров.

Поделиться в соцсетях