Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге за пять лет планируют построить более 350 соцобъектов

12:10 пт, 23 июля, 2021

До 2026 года в Петербурге планируют построить 356 объектов социальной инфраструктуры. Специалисты комитета по экономической политике и стратегическому планированию сформировали соответствующую адресную программу, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, согласно программе, через пять лет в Петербурге появятся 197 детских садов, 99 школ, 50 объектов здравоохранения и 10 пожарных депо.

«Адресная программа сформирована на основании фактической обеспеченности населения социальными объектами и учитывает наличие необходимых земельных участков для создания социальной инфраструктуры», — пояснили в комитете.

Также в документе есть информация об объектах с планируемыми адресами размещения и мощностью с указанием планируемых сроков ввода их в эксплуатацию и источников финансирования.

В Смольном добавили, что возводить планируемые соцобъекты предполагается  в рамках АИП за счет средств городского бюджета, а также с привлечением внебюджетных источников с передачей построенных объектов в казну города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
«Аддитивный форум Северной столицы» стартовал в «Брусницын Холле»
19:21
Память жертв террора почтили концертом-акцией «Будем жить!» в БКЗ «Октябрьский»
19:34
Две полосы перекроют на развязке КАД с Пулковским шоссе с 4 по 6 сентября
20:02
Музтеатр имени Шаляпина откроет органный сезон выступлением швейцарца Беньямина Ригетти
Еще новости
Статьи на тему
02 сентября, 13:16
Утвержден проект нового офисного центра на улице Александра Матросова
02 сентября, 13:45
Уникальный электрозарядный хаб «Правобережный» открылся в Петербурге
02 сентября, 17:17
Петроградский район возглавил антирейтинг по сбросу мусора в канализацию
02 сентября, 16:42
Петербург помогает восстанавливать спортивные объекты в Мариуполе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять