Незаконную «кофемашину» эвакуировали у Казанского собора

13:45 вт, 20 июля, 2021
gov.spb.ru

В ходе рейда 19 июля сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) эвакуировали незаконно размещенный у Казанского собора автомобиль по приготовлению напитков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время изъятия «кофемашины» продавец и его знакомый пытались помешать сотрудникам ККИ. Молодые люди не отходили от автомобиля, мешали опечатыванию и погрузке на эвакуатор. Противодействие пресекли полицейские.

По информации пресс-службы ККИ, проверяющие написали заявление на мужчин-нарушителей, их отправили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

После представившийся владельцем автомобиля мужчина встал на платформу эвакуатора и попытался остановить погрузку. Противоправные действия также пресекли сотрудники полиции.

Во время следования эвакуатора по Невскому проспекту двое неизвестных на ходу залезли на платформу эвакуатора, создав аварийную ситуацию в центре города.  Мужчины сорвали пломбы на изъятом автомобиле и сели в него, заблокировав двери изнутри, — движение одной из полос проспекта было блокировано. На место инцидента прибыли полицейские, нарушители покинули арестованный автомобиль, их  оправили в полицию. 

Сейчас «кофемашина» находится на складе временного хранения. Нарушителям, помимо административной ответственности за продажу товаров в неустановленном месте, придется ответить за противодействие сотрудникам ККИпри исполнении ими служебных обязанностей.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с начала июля освободили 45 земельных участков от незаконных торговцев.

Поделиться в соцсетях