Беглов оценил назначение Голиковой куратором СЗФО

12:14 вт, 20 июля, 2021
gov.spb.ru

Глава кабмина Михаил Мишустин накануне, 19 июля, по поручению президента, закрепил за вице-премьерами кураторство над федеральными округами. Отвечать за СЗФО будет Татьяна Голикова. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, ее назначение позволит городу и всему региону расширить круг решаемых вопросов и освоить новые форматы работы, передает ТАСС.  

«Назначение Татьяны Алексеевны куратором по Северо-Западному федеральному округу расширит круг решаемых нами совместно вопросов. Прежде всего, это реализация национальных целей, рост инвестиционной привлекательности, поддержка малого и среднего бизнеса и целый ряд других вопросов. У нас появятся новые форматы работы», — сказал информагентству Александр Беглов.

Губернатор выразил уверенность, что Татьяна Голикова окажет большую помощь Петербургу и всему северо-западному региону.

Он добавил, что в трудный период пандемии перепрофилировали не только городские, но и федеральные стационары, в Петербурге наладили выпуск лекарств и вакцин от коронавируса.

«Татьяна Алексеевна лично много сделала для решения этих вопросов», — отметил Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в ходе заседания федерального оперштаба с Татьяной Голиковой губернатор Петербурга отметил, что, несмотря на эпидситуацию, город не перепрофилировал под коронавирус ни один онкостационар, а в крупных больницах продолжают круглосуточно оказывать высокотехнологичную помощь.

 

Поделиться в соцсетях