В Кронштадте ко Дню ВМФ появилось граффити с адмиралом Кузнецовым и «Авророй»

11:55 вт, 20 июля, 2021
«Невские новости»
Теги
Город

В сквере «Инчхон» ко Дню ВМФ появилось граффити с адмиралами и боевыми кораблями. Стрит-арт нарисовал художник из Новосибирска Дмитрий Яблонский. Для него это первая работа в Кронштадте. Об этом во вторник, 20 июля, пишут «Невские новости». 

На стене появились портреты адмирала Фон Эссена — командующего балтийским флотом в Первую мировую войну и адмирала Кузнецова, который командовал флотом во времена Великой Отечественной войны. Художник также нарисовал крейсер «Аврора», крейсер «Молотов» и подводную лодку К-21

«Работалось хорошо, здесь свежий морской воздух, отличная погода, иногда было бесплатное авиашоу. А заинтересованность от прохожих добавляла мне энергии и сил. Люди приветствуют, что здесь происходит и это очень приятно», — рассказал Дмитрий Яблонский. 

Ранее Город+ сообщал, что Главный военно-морской парад в Петербурге пройдет 25 июля. Перед зрителями пройдут 54 корабля, в том числе фрегаты из Индии, Ирана и Пакистана, они будут задействованы в параде впервые. Также привлекут более четырех тысяч военнослужащих. В завершение парада над городом пролетит авиация — 48 самолетов и вертолетов.

Поделиться в соцсетях