Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Бондаренко поручил из-за аномальной жары выливать на улицы Петербурга 11 кубометров воды

12:32 чт, 15 июля, 2021

Дорожные предприятия Петербурга из-за аномальной жары выполнили сезонные объемы работ по поливу городских магистралей с 25 июня по 13 июля. Такие данные представил вице-губернатору Николаю Бондаренко центр комплексного благоустройства (ЦКБ).

Как отметил Николай Бондаренко, несмотря на выход за нормативы необходимо продолжить эти работы и охватить ими не только основные магистрали, но и улицы других категорий. Он подчеркнул, что ежедневно на улицы города необходимо выливать не менее 11 тыс. куб. м воды.

С 25 по 30 июня, когда в городе установилась жаркая погода, в среднем на полив улиц дорожники тратили по шесть тысяч кубометров воды в день. А с 7 по 12 июля — до 9 тыс. куб. метров воды, в последние шесть дней июньские показатели были превышены в 1,5 раза.

«Стандартный технологический регламент предусматривает 30 поливов дорог за сезон. На данные объемы работ контрактами предусмотрено финансирование, поскольку вода для полива закупается дорожными предприятиями у ГУП «Водоканал». В связи с аномальными температурами количество операций по поливке дорог уже превысило требования регламента», — сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Отмечается, что Бондаренко поручил сегодня, 15 июля, вне графика тщательно промыть Невский проспект. Ранее с просьбой об этом к вице-губернатору обратились петербуржцы на его странице в соцсетях.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:56
В Смольном подвели итоги международного сотрудничества Петербурга в 2025 году
19:45
Руководители петербургских УК сдали экзамен в Госжилинспекции
19:01
Александр Беглов назвал интерес к прямой линии с Путиным свидетельством сплоченности россиян
19:53
Муниципалам Петербурга рассказали, как использовать субсидии для благоустройства дворов
Еще новости
Статьи на тему
18 декабря, 18:26
Вице-губернатор Москаленко проверил ход восстановления объектов в Мариуполе
18 декабря, 18:40
Александр Беглов: Петербург приступает к реализации Стратегии повышения безопасности движения
19 декабря, 09:34
Линейный парк на Морской набережной Васильевского острова останется зеленой зоной
19 декабря, 09:55
Сбор раздельного мусора в Петербурге за три года вырос в 14 раз
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять