Синоптик рассказал, когда в Петербурге ожидать похолодания

12:35 вт, 13 июля, 2021
Город+

В Петербурге ожидается похолодание. Об этом на своей странице Facebook сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. 

«Наслаждайтесь жарой. В третьей декаде июля вы будете мечтать о ней», — написал синоптик. Призыв он опубликовал на фоне картинки с дождем.

На ближайшие же дни теплая погода сохранится, влиять на нее будет антициклон. В городе обещают небольшую облачность без осадков. Как отметил Михаил Леус, во вторник, 13 июля, наступит 15-й сухой день подряд. Температура будет выше климатической нормы на 6-7 градусов.

Днём столбики термометров поднимутся до +30…+32 градусов. Подует северо-восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление опустится и составит 763 миллиметра ртутного столба, что выше нормы. 

«Добавлю, что суточный рекорд максимальной температуры воздуха для сегодняшнего дня составляет +32,2° и установлен в 1941 году», — отметил Леус. В среду и четверг в Петербурге ожидают +31…+33 градуса без осадков, в пятницу — кратковременные дожди, грозы и +29…+31 градус.

Поделиться в соцсетях