В Петербурге вступили в силу новые ковид-ограничения

10:01 вт, 13 июля, 2021
Город+

В Петербурге со вторника, 13 июля, вступили в силу новые ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Они касаются в первую очередь проведения массовых мероприятий. Соответствующие изменения в постановление № 121 о противодействии распространению в городе COVID-19 подписал губернатор Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу.

Запрещается проведение любых массовых мероприятий культуры и спорта численностью более 75 человек. Это ограничение не коснется мероприятий, которые будут согласованы с профильными комитетами. При этом к таким событиям вводят дополнительные требования. Наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1,5 тысяч человек. В цирках посадка в зале уменьшается с 75 до 50%.

Спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей. Тренеры, судьи и спортсмены обязаны предоставить отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за три дня до дня мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

Кроме того, согласно внесенным изменениям, наполняемость пассажирских судов не должна превышать 50% от количества мест, на их борту запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия.

Иные ограничения продлеваются по 16 августа.

Поделиться в соцсетях