Александр Беглов поприветствовал участников форума прокуроров в Петербурге

13:17 ср, 07 июля, 2021
gov.spb.ru

В среду, 7 июля, в Петербурге открылась Конференция руководителей прокуратур европейских государств. Мероприятие проходит в Константиновском дворце. На форум прибыли представители органов прокураторы из 23 государств и международных организаций. Они обсудят вопросы обеспечения защиты прав человека и соблюдения законодательства. Приветствие участникам направил президент России Владимир Путин.

Александр Беглов также поприветствовал гостей форума. Губернатор подчеркнул, что именно в Петербурге почти 300 лет назад (в 1722 году) было объявлено о создании российской прокуратуры. Император Петр I создал институт прокуроров, чтобы «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

«Эти задачи актуальны и сегодня. Главная миссия прокуратуры — стоять на страже закона и справедливости», — подчеркнул Александр Беглов. 
По словам губернатора, приоритетными направлениями работы прокуратуры по-прежнему остаются борьба с коррупцией, защита прав граждан, создание единого правового пространства на всей территории страны.

Поделиться в соцсетях