Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге выявили 294 нарушения мер COVID-безопасности в точках торговли и общепита

19:36 ср, 30 июня, 2021
gov.spb.ru
Теги
Власть Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге с 11 июня комитет по контролю за имуществом совместно с Роспотребнадзором и полицейскими ежедневно проверяют соблюдение санитарно-эпидемических требований в торговле и общепите. Такое поручение ранее дал губернатор Александр Беглов.

Как отметил глава Петербурга, строгий контроль дает результаты.

«Большинство предприятий и организаций соблюдают ограничения и санитарные требования. Сейчас очень важна наша общая ответственность. Выполнять рекомендации Роспотребнадзора необходимо всем — и предпринимателям, и посетителям», — сказал Александр Беглов. 

По информации пресс-службы Смольного, в начале этой недели при проверке торговых центров «Румба» на улице Васи Алексеева и «Авеню» на Выборгском шоссе инспекторы не выявили ни одного нарушения. Всего с 11 июня проверки прошли в 1564 точках торговли, общепита и предоставления услуг. 

Сотрудники комитета нашли нарушения на 294 объектах. Чаще всего это было отсутствие QR-кодов, журналов дезинфекции и термометрии, санитайзеров, разметки социальной дистанции. Также сотрудники и посетители не использовали средства индивидуальной защиты.

По результатам проверок специалисты составили протоколы, владельцам заведений придется заплатить штрафы. Кроме того, 47 посетителей оштрафовали за курение кальянов и отказ надеть маску после предупреждения. 

Сотрудники Роспотребнадзора составили 23 протокола о временном запрете деятельности, опечатали 20 помещений — торговые центры, кальянные, кинозалы, объекты общепита.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:18
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов ввели в Пулково 
14:34
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков проведет прямую линию 28 августа
13:33
Александр Беглов поздравил Петербургское суворовское училище с 70-летием  
12:46
Спасатели предупредили петербуржцев об ухудшении погоды 23 августа  
Еще новости
Статьи на тему
18 июля, 13:32
Беглов утвердил расширение программы маткапитала на четвертого и всех последующих детей
13 августа, 13:03
Около 8000 квадратных метров незаконно занятых помещений освободили в Петербурге
12 сентября, 11:55
Встреча Путина с представителями БРИКС проходит в Константиновском дворце
02 октября, 14:54
Депутаты ЗакСа одобрили повышение зарплат молодым специалистам госучреждений
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять