Три школы построят в Приморском и Курортном районах к новому учебному году

22:04 ср, 30 июня, 2021
pixabay.com
Теги
Город

Сегодня, 30 июня, вице-губернатор Николай Линченко проверил ход строительства социальных объектов Приморского и Курортного районов. Вместе с представителями комитета по строительству и фонда капстроительства и реконструкции он побывал на стройплощадках трех школ.

Так, в ходе объезда Линченко проинспектировал строительство пристройки для бассейна к общеобразовательной школе № 434 в Сестрорецке, на ул. Мосина, 63. На сегодняшний день готовность составляет 57%, на объекте работает 72 человека. 

Вице-губернатор также побывал на стройплощадке школы на 550 мест на Шуваловском проспекте, участок 144. За последний месяц строительную готовность объекта увеличили до 87%. На сегодняшний день здесь работают 348 человек и 12 единиц техники.

Кроме того, Линченко проверил возведение школы на Шуваловском проспекте, участок 104. Сейчас здание готово на 75%, работают 347 человек. 

Завершить возведение общеобразовательных учреждений планируют к 1 сентября, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга. Николай Линченко поручил еженедельно контролировать соблюдение подрядчиками графиков работ.

Поделиться в соцсетях