Путин поприветствовал участников Международного военно-морского салона в Петербурге

15:01 ср, 23 июня, 2021
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей X Международного военно-морского салона, который проведут в Петербурге с 23 по 27 июня. Обращение опубликовали на сайте Кремля.

По словам президента, на форуме представят новейшие образцы вооружения и военно-морской техники, а также технологии и достижения научной и инженерной мысли, которые привлекают внимание представителей органов власти, крупных компаний, экспертов и учёных.

«Потому МВМС на протяжении многих лет является авторитетной площадкой для делового общения специалистов из разных стран по широкому спектру вопросов наращивания военно-технического сотрудничества и международной кооперации», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства выразил уверенность, что в этом году салон пройдёт успешно, заключённые контракты и соглашения запустят новые проекты, продвинут российскую продукцию военного назначения на глобальные рынки. А также помогут развивать Военно-Морской Флот России.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербург прибыли корабли для участия в военно-морском салоне. Они пришвартовались у причалов Пассажирского морского порта. 

Поделиться в соцсетях