Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Рабочее движение по Лиговскому путепроводу планируют запустить до 10 сентября

21:17 вт, 22 июня, 2021

Ход строительства обхода Красного Села и реконструкцию Лиговского путепровода сегодня, 22 июня, проверили вице-губернатор Максим Соколов, глава КРТИ Андрей Левакин, представители Дирекции транспортного строительства и генподрядчиков. Запустить рабочее движение на обоих объектах планируется к 10 сентября.

В рамках строительства транспортного обхода Красного Села дорожники уже соорудили проезжую часть от проспекта Ленина до Опольского переулка и от улицы Свободы до Кингисеппского шоссе. Также возвели путепровод, который соединяет проспекты Ленина и Ивангородский. Сейчас идет строительство второго путепровода на пересечении с улицей Свободы.

«Реализация строительного комплекса позволит организовать объездную развязку, что значительно разгрузит улично-дорожную сеть юго-западной части Петербурга и увеличит пропускную способность трассы федерального значения «Нарва», — отметили в пресс-службе КРТИ.

В ходе реконструкции Лиговского путепровода уже возвели часть переправы правого направления, сейчас ведется возведение левого. Также специалисты обустраивают здесь ливневую канализацию и монтируют шумозащитные экраны. Путепровод является одним из самых загруженных в городе, уточнили в Смольном.

По итогам объезда генподрядчикам дано поручение завершить работы на объектах точно в срок.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:31
Училище Мусоргского получило новое здание для эстрадно-джазового отдела
19:04
За лето в Петербурге зафиксировали 56 дождливых дней
18:05
Прошедшее лето заняло 21-е место среди самых теплых за 146 лет наблюдений в Петербурге
17:47
Скейтбордисты Петербурга отличились на международном фестивале уличной культуры и спорта
Еще новости
Статьи на тему
25 декабря, 10:50
Движение транспорта на Пироговской набережной временно ограничили
25 декабря, 11:59
Проезд по Дегтярному переулку перекроют до 2027 года
26 декабря, 13:26
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта в предновогодние дни
10 января, 14:16
Из-за сильного снегопада в Петербурге создали оперштаб
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять