Беглов о праздновании «Алых парусов»: Мы ждем только выпускников и больше никого

21:59 пн, 21 июня, 2021
Город+

В Петербурге в ночь на 26 июня проведут праздник «Алые паруса». На Дворцовую площадь и набережные Невы для просмотра шоу допустят только выпускников  петербургских школ, гимназий, лицеев и колледжей. Всем приглашенным нужно будет использовать маски и пройти контроль температуры при входе на Дворцовую площадь. 

Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

«Мы ждём на праздник только выпускников и больше никого. Никаких туристов, никаких горожан, исключений не будет. Всем посторонним зрителям доступ на набережные и на крыши зданий в районе проведения «Алых парусов» будет закрыт. Для всех судов, кроме брига «Россия», будет закрыта акватория Невы», — пояснил глава города. 

Он добавил, что заболеваемость COVID-19 растет, а уровень вакцинации населения недостаточен. «Возраст заболевших снижается. Под ударом вируса оказываются молодые люди, многим из которых предстоят очные конкурсы в вузы», — сказал Александр Беглов.

По словам губернатора, поклонники шоу «Алые паруса» не разочаруются. Они смогут посмотреть праздник по ТВ и в интернете. 

«Прошу отнестись к принятым мерам с пониманием. Специальный регламент и принятые ограничительные меры должны напомнить всем о сложности ситуации, о необходимости объединить усилия и организовать нашим детям праздник, который бывает только раз в жизни, даже если обеспечение безопасности требует исключить центр города из общегородской жизни на время проведения мероприятия», — резюмировал градоначальник. 

Поделиться в соцсетях