В «Водоканале» рассказали об опасности купания в фонтанах Петербурга

20:47 пн, 21 июня, 2021
Город+

Жителей и гостей города попросили не купаться в фонтанах Петербурга из-за аномальной жары — это небезопасно и негигиенично. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».  

«Внутри фонтанных чаш находится сложное техническое оборудование — коллекторы распределения воды, электрические кабели, насадки, светильники — при купании из-за них можно получить тяжелые травмы и ушибы», — пояснили представители предприятия. 

В «Водоканале» добавили, что воду в чашах фонтанов пьют  птицы, в нее попадает дождевая вода и пыль, а высокая температура воздуха может способствовать размножению микроорганизмов. 

На прошедших выходных купающихся заметили в чашах фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина, в фонтанах в Колпино и в Сестрорецке. Сейчас все фонтаны работают в штатном режиме. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге побит третий подряд температурный рекорд. Уже в 11:00 21 июня температура поднялась до +31,3 градусов, что на 0,9 выше, чем было в этот день в 2006 году.

Поделиться в соцсетях