Уровень госпитализации COVID-пациентов в Петербурге достиг 900 человек в сутки

19:37 пн, 21 июня, 2021

Уровень госпитализации пациентов с COVID-19 в Петербурге на прошлой неделе достиг показателя 800-900 человек в сутки. Число тяжелых больных увеличилось до 18%. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России». 

«Значительную долю среди них составляют молодые люди. Как правило, это те, кто могли спокойно вакцинироваться. Но решили, что COVID обойдет их стороной. Они сами, по доброй воле, лишили себя надежной, доступной и бесплатной защиты. В результате многие из них болеют тяжело», — сказал глава города. 

Александр Беглов напомнил, что на прошлой неделе перепрофилировали под COVID-19 и пневмонию Мариинскую больницу и больницу № 33, а на этой неделе — многопрофильную больницу № 2 и новый корпус больницы Святителя Луки. К приему пациентов средней степени тяжести готовят резервные корпуса временного госпиталя в «Ленэкспо». В меучреждениях Петербурга до конца недели развернут более 10 тыс. медицинских коек для COVID-пациентов, добавил губернатор. 

«Задействованы все механизмы, созданные нами во время второй волны. Все, что помогло нам справиться с предыдущими подъемами заболеваемости, продолжает работать на благо петербуржцев», — отметил он.

Поделиться в соцсетях