Сотрудники ГСУ СК России по Петербургу начали проверку после травмирования и госпитализации 22-летнего оператора аттракциона «Диво Остров». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении следкома.
Ранее Город+ сообщал, что накануне, 6 июня, мужчина зашел за ограждение работающего аттракцион «Бустер», лопасть работающей карусели ударила его по голове и отбросила на ступеньки. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, сейчас он находится в реанимации.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных