Новый оптово-распределительный центр построят в Петербурге

19:27 чт, 03 июня, 2021
pixabay.com

В Петербурге построят «Оптово-распределительный центр Агропарк». Соглашение о строительстве в рамках ПМЭФ подписали вице-губернатор города Максим Соколов, первый заместитель генерального директора ООО «НАРТ» Руслан Мисиков и генеральный директор ООО «Пулинвест» Эльбрус Мамедов.

Работа логистического комплекса с пропускной способностью до четырех тысяч машин в день позволит обеспечить петербуржцев свежими продовольственными товарами.

«С помощью новых технологий доставки и хранения поставщики продуктов питания сократят до минимума путь от производителя к потребителю, и петербуржцы будут получать продукцию ультра свежей», — отметили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Для торговли с транспорта планируют предоставить около 400 машиномест.  Таким образом, они сократят расходы на перегрузку и хранение. Фермеры Петербурга, Ленобласти и соседних регионов смогут включиться в логистические цепочки торговых сетей или продавать продукцию прямо на территории комплекса, в торговой галерее.

Инвестиции в проект составят около девяти млрд рублей. На предприятии создадут около трех тысяч новых рабочих мест.

Поделиться в соцсетях