К ЕВРО-2020 в Петербурге установят более 1,7 тысяч баннеров, композиций и флагов

18:03 ср, 02 июня, 2021
Город+

В Петербурге к ЕВРО-2020 установят более 1,7 тысяч конструкций. На улицах появятся баннеры, композиции и флаги. Об этом сообщили в Смольном. Полностью оформят город к 8 июня.

Фирменное оформление появится по 44 адресам. Это основные магистрали города: Невский, Московский, Каменноостровский проспекты, а также Пулковское шоссе. Кроме того украшения разместят на Дворцовой площади и площади Восстания, на выезде из аэропорта Пулково и возле «Газпром Арены».

«Концепция навигационного обеспечения разработана в соответствии с требованиями Руководства УЕФА к знакам и указателям для городов, принимающих матчи ЕВРО-2020», — отметили в пресс-службе в городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Навигация для транспорта ориентирует потоки подъезда к стадиону и к парковочным зонам вокруг него, пешеходная навигация охватывает территории вокруг транспортных узлов города, станций метро и мест проведения основных мероприятий.

Ранее Город+ сообщал, что трамваи Петербурга начали украшать к Евро-2020. Пассажиры смогут проехать на украшенном транспорте не только в центре, но и в спальных районах

Поделиться в соцсетях