Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Международным днем защиты детей. Он напомнил, что указом президента РФ Владимира Путина в стране объявлено десятилетие детства.
«Этот важный шаг призван подчеркнуть, что забота о здоровье, воспитании, безопасности, создании наилучших условий для всестороннего развития подрастающего поколения — это ответственность не только родителей и семьи. Все большую роль в этом играет государство и общество», — сказал Александр Беглов.
Он добавил, что политика правительства Петербурга направлена, в первую очередь, на создание новых детских учреждений. В 2020 году в городе открыли 31 детский сад и 10 школ, в этом году планируют построить 26 детсадов и 11 школ.
Губернатор также рассказал, что в городе расширяется сеть дополнительного образования — за год создали центр «IT-куб» и детский технопарк «Кванториум», три центра цифрового образования «Инфинити».
«Особое внимание — детям, которые нуждаются в восстановлении здоровья. Для них создаются специализированные медицинские центры. Закупается школьное оборудование для детей с ограниченными возможностями. В этом году планируем сдать новый корпус детской больницы Святой Марии Магдалины», — отметил Александр Беглов.
Глава города пожелал всем здоровья, благополучия, веселых и радостных каникул детям.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных