Колпинский парк оборудуют новым наружным освещением к июлю 2022 года

15:24 чт, 27 мая, 2021
vk.com/kolpinopark

Колпинский парк, расположенный на острове Чухонка и полуострове в южной части Ижорского разлива, оборудуют энергоэффективными светильниками. Строительство осветительного комплекса начнется этим летом.

Так, в парке построят три линии освещения, установят 152 уличных фонаря — внешне они будут соответствовать стилистке окружающих архитектурных объектов и элементов благоустройства, сообщили в пресс-службе ГКУ «Управление заказчика». Также на объекте проложат более пяти километров кабельной линии. 

После завершения строительно-монтажных работ в июле 2022 года, нарушенной благоустройство будет полностью восстановлено, включая газоны и набивные дорожки.

Колпинский парк, ранее — Парк культуры и отдыха им. 40-летия ВЛКСМ («на Чухонке»), открыли для посетителей в 1970 году. Сегодня это одна из любимых масштабных зон отдыха колпинцев и гостей города. Здесь проходят развлекательные и музыкальные программы, есть парк аттракционов, детский игровой городок, спортивная площадка с тренажерами и лодочная станция.

Поделиться в соцсетях