Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге подписали дорожную карту по развитию рынка газомоторного топлива до 2023 года

20:27 вт, 25 мая, 2021

Сегодня, 25 мая, в Смольном на заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Петербургом и ПАО «Газпром» подписали дорожную карту по синхронизации мероприятий в развитии рынка газомоторного топлива Петербурга на 2021-2023 годы.

«Компания «Газпром» в полном объеме обеспечивает потребности Петербурга в природном газе. Ежегодный объем поставок составляет более 9 млрд куб. метров. Это основной вид топлива для энергетики города», –– отметил губернатор Александр Беглов по итогам заседания.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в настоящее время все основные объекты города по производству электрической и тепловой энергии уже перевели на природный газ.

Сейчас «Газпром» ведет работы по проектированию и строительству газопроводов высокого давления для подключения ГРС «Шоссейная-2» к газораспределительной системе города. Также возводятся ГРС «Санкт-Петербург», «Восточная-2», «Сестрорецк». Все эти объекты повысят надежность работы петербургской газораспределительной системы.

Также в ходе заседания Александр Беглов и глава энергетической корпорации Алексей Миллер обсудили строительство газонаполнительных компрессорных заправочных станций. Кроме того, речь шла о планах по увеличению количества пассажирского и специализированного транспорта на природном газе.

Участники отметили, что работа будет проходить поэтапно. В том числе на основании четырехстороннего соглашения города с «Газпромом», заводом «КамАЗ» и министерством промышленности и торговли.

Планируется, что к 2023 году весь городской пассажирский транспорт и коммунальная техника перейдут на альтернативное топливо. Также до конца того же года в городе введут в строй 25 автомобильных газовых станций. Сейчас их 10.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов утвердил региональную программу газификации города. Финансирование на 2021-2025 годы составит 21,87 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:15
Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в Петербурге
15:43
Около одной тысячи садовников убирают скверы и бульвары Петербурга 27 ноября
16:36
Свыше 700 единиц техники приводят в порядок улицы Петербурга
15:14
Путин и Рахмон договорились встретиться в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять