Петербургские парламентарии для повышения качества экскурсионных услуг предлагают внести в городское законодательство изменения. Речь идет о корректировках в городской закон о туристской деятельности, сообщили в пресс-службе Заксобрания.
Так, согласно законопроекту, предлагается наделить правительство города полномочиями по созданию комиссии для аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, утверждению формы их нагрудной идентификационной карточки, а также по организации и госнадзора в сфере оказания экскурсоводческих услуг.
Как отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, чтобы гарантировать нашим туристам безопасность при получении услуг экскурсоводов и гидов-переводчиков, нужно усиливать участие города в регулировании их деятельности.
«Этим законопроектом мы предлагаем расширить перечень полномочий городского правительства по созданию благоприятных условий для развития петербургской индустрии гостеприимства. На федеральном уровне соответствующие идеи петербургских законодателей, с которыми они выступали еще в 2019 году, нашли отражение в недавно принятом Госдумой документе, которым вносятся изменения в законодательство о туристской деятельности в РФ. Сейчас мы разграничиваем полномочия, которые были установлены в этом законе», — прокомментировал Макаров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных