Нарушения при ремонте дорожного покрытия на Ушаковском путепроводе спровоцировали утром 20 мая пробку на Приморском проспекте. Длина затора составила более пяти километров, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.
По словам начальника ГАТИ Олега Зотова, накануне специалисты инспекции зафиксировали грубые нарушения при проведении работ на объекте. В отношении руководителя подрядной организации возбудили административное дело.
«Подрядчик нарушил схему организации дорожного движения и осуществил фрезерование покрытия путепровода в направлении центральных районов по всей ширине проезжей части, хотя сейчас должен был выполнять работы по фрезерованию и асфальтированию в крайней правой полосе с организацией движения по двум полосам по 3,3 метра», — пояснил Зотов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В результате это привело к замедлению потока и образованию пробки на Приморском проспекте.
Специалисты ГАТИ передали информацию в ГИБДД и комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных