В Петербурге за год открыли 10 школ и 31 детский сад

15:23 вт, 18 мая, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге за прошлый год открыли 31 детский сад на 5176 тысяч мест и 10 школ на 8624 места. Об этом стало известно в ходе заседания городского правительства сегодня, 18 мая, которое провел губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что из-за пандемии минувший год был непростым для системы образования. Однако, по его словам, все запланированные мероприятия по созданию комфортной образовательной среды, внедрению информационных технологий, новым направлениям в профориентации и дополнительном образовании были выполнены в полном объеме.

«В 2020 году на эти цели из городского бюджета выделено 152 миллиарда 228 миллионов рублей», — сказал Александр Беглов.

Он отметил, что за прошлый год были созданы Центр цифрового образования «IT-куб» и детский технопарк «Кванториум» в Калининском районе, три  центра цифрового образования «ИнфинITи». Кроме того, в городе открыли Центр опережающей профессиональной подготовки по международным стандартам WorldSkills.

Губернатор также сообщил, что новым оборудованием оснастили 11 школ для детей с ограниченными возможностями, цифровую технику получили 155 школ и колледжей. Капитально отремонтировали 146 учреждений образования, а также привели в порядок шесть загородных детских оздоровительных баз.

Ранее Город+ сообщал, что в летние лагеря бесплатно или за частичную плату отправятся в этом году почти 110 тысяч петербургских детей. Правительство города оплатит из бюджета отдых для льготных категорий школьников

Поделиться в соцсетях