В Петербурге подняли копию Знамени Победы и флаг движения «Бессмертный полк»

18:32 пт, 07 мая, 2021
nevnov.ru

Активисты движения «Бессмертный полк России» подняли на грот-мачте корабля Балтийского флота «Перекоп» копию Знамени Победы и флаг Бессмертного полка. В торжественной церемонии участвовали члены всероссийского движения и экипаж корабля, сообщили «Невские новости».

«Копия Знамени Победы и флаг Бессмертного полка, поднятые на боевом корабле Балтийского флота в центре Петербурга, символизируют нашу общую работу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. Все жители Петербурга, кто хранит сегодня память о великих предках, победивших нацизм, военные моряки, защищающие сегодня наше государство, все вместе мы — Бессмертный полк», — подчеркнул руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России» Андрей Краснобаев.

Активист добавил, что копия Знамени Победы и флаг Бессмертного полка будут развеваться на грот-мачте «Перекопа» до 10 мая. Андрей Краснобаев подчеркнул, что из-за пандемии шествие Бессмертного полка пройдет в этом году онлайн, поэтому знамя не смогут пронести 9 мая по Невскому проспекту.

«Наш флаг, поднятый на боевом корабле в Неве в канун праздника, символ того, что движение «Бессмертный полк» живет в Петербурге, мы продолжаем работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне», — отметил руководитель регионального штаба движения.

Ранее Город+ сообщал, что организаторы акции «Бессмертный полк» продлили прием заявок на участие в онлайн-шествии. Участники могут разместить информацию до полудня 9 мая через мини-приложения соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ресурсе «Банк Памяти».

Поделиться в соцсетях