На Марсовом поле посадили 180 кустов сирени

17:40 пт, 07 мая, 2021
gov.spb.ru/

В Петербурге на Марсовом поле в рамках акции «Сад памяти» высадили 180 кустов сирени. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

В мероприятии участвовали горожане, которые зарегистрировались на сайте садпамяти2021.pф. Работу контролировали специалисты садово-паркового предприятия «Центральное». Они подготовили места под посадку, саженцы сирени обыкновенной и необходимый инвентарь. Садовники провели инструктаж, а также помогали участникам правильно сажать кустарники, чтобы молодые посадки прижились.

За майские праздники петербуржцы также посадили 50 кустов сирени на Большом проспекте Васильевского острова — от 1-й линии до Наличной улицы. В парке Интернационалистов горожане высадили 12 черешчатых, а в Буферном парке напротив мемориала «Ополченцы» — 10 молодых лип.

Кроме того, благодаря акции «Сад памяти» Александровский парк пополнили 100 кустами форзиции, бульвар по Варшавской улице —39 березами, сад на улице Верности — 75 елями, сквер Катерников — 43 рябинами и кленами, парк на улице Инструментальщиков в Сестрорецке — 55 соснами.

«Всего к сегодняшнему дню около 150 горожан внесли свой вклад в «Сад памяти», при участии профессиональных садовников посажено более 900 деревьев и кустарников, — отметили в пресс-службе.

Напомним, в этом году международную акцию «Сад памяти» посвятили 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В память о погибших на территории России и других государств планируется высадить 27 миллионов деревьев.

 

Поделиться в соцсетях