Участников ПМЭФ-2021 попросят сдать тест на коронавирус

16:18 пт, 07 мая, 2021
vk.com/spief2021

Участников Петербургского международного экономического форума в этом году обяжут пройти ПЦР-тест в одном из специально развернутых пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

Также посетители должны будут в личном кабинете представить информацию о перенесенной инфекции, антителах и прививке от COVID-19.

Пункты для тестирования разместят в Пулково, на Московском вокзале и в отелях города. Проводить диагностику начнут с 1 июня. Тест нужно будет сдать не позднее чем за сутки до посещения форума. Результаты будут действительны в течение всего времени проведения мероприятия. Данные загрузят в систему аккредитации.

Как отметили в пресс-службе, для посещения пленарного заседания необходимо будет сдать дополнительный тест. Иностранцы должны будут пройти его за 72 часа до пересечения границы и за сутки до прибытия на площадку.

На мероприятии будут измерять температуру, в «Экспофоруме» установят рециркуляторы и обеззараживатели воздуха. В медкабинетах разместят необходимое оборудование и лекарства.

Поделиться в соцсетях