«Всегда был героем»: Беглов рассказал о своем отце, который прошел финскую и Отечественную войны

12:43 пт, 07 мая, 2021
gov.spb.ru

В преддверии Дня Победы губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» рассказал про отца, который «всегда был для него героем».

Губернатор сообщил, что его отец с 1939 года он прошел Халкин-Гол, Хасан, Финскую войну. Потом —Отечественную, затем снова Японскую и вернулся с войны в конце 1945 года.

«Дважды мать получала похоронку на отца. В 41-м году не поверила. Тогда ошибок много было. В 44-м новая похоронка и на ошибку уже никаких шансов. Но она все равно ждала, верила. И он вернулся. Оказалось, после взятия Берлина их посадили на поезд и отправили на восток. Только к концу 45 года мать снова получила от него весточку», — поделился глава города семейной историей.

Александр Беглов отметил, что в его семье воевали все мужчины. С фронта не вернулись 22 человека.У них остались дети, которым нужно было помогать. По словам губернатора, его отец взял заботу о родственниках на себя.

Александр Беглов также предложил жителям города рассказать о своих родственниках-героях. Для этого нужно разместить на своей странице пост с историей и добавить хештег #мой_герой.

Лучшие посты губернатор разместит 9 мая на своей странице, а семья с самым интересным рассказом получит право дать залп из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в память о своем герое.

Поделиться в соцсетях