Батареи в домах Петербурга отключат с приходом стабильного тепла

20:17 чт, 06 мая, 2021
Город+

Отопительный сезон в Петербурге завершится, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет превышать +8 градусов или синоптики спрогнозируют резкое потепление. Пока же в городе по ночам еще бывают заморозки и даже идет снег.

«Как только ситуация изменится, мы поднимем этот вопрос. При этом мы понимаем, что у нас на улице весна, поэтому все источники теплоснабжения сориентированы на температуру наружного воздуха. Поэтому параметры теплоснабжения минимальны, это температура и давление. Пока смотрим на прогноз погоды, ориентируемся исключительно на нее», — цитируют «Невские Новости» пресс-службу комитета по энергетике и инженерном обеспечению.

На официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте» отмечается, что при дискомфорте из-за повышенной температуры в квартире, петербуржцам нужно в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию. Специалисты примут меры по нормализации температурного режима и откорректируют работу систем отопления в доме.

Ранее Город+ сообщал, что энергетики Петербурга приступили к подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов. Новые тепловые испытания трубопровода начались досрочно, еще до окончания предыдущего сезона,

Поделиться в соцсетях