Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Батареи в домах Петербурга отключат с приходом стабильного тепла

20:17 чт, 06 мая, 2021

Отопительный сезон в Петербурге завершится, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет превышать +8 градусов или синоптики спрогнозируют резкое потепление. Пока же в городе по ночам еще бывают заморозки и даже идет снег.

«Как только ситуация изменится, мы поднимем этот вопрос. При этом мы понимаем, что у нас на улице весна, поэтому все источники теплоснабжения сориентированы на температуру наружного воздуха. Поэтому параметры теплоснабжения минимальны, это температура и давление. Пока смотрим на прогноз погоды, ориентируемся исключительно на нее», — цитируют «Невские Новости» пресс-службу комитета по энергетике и инженерном обеспечению.

На официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте» отмечается, что при дискомфорте из-за повышенной температуры в квартире, петербуржцам нужно в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию. Специалисты примут меры по нормализации температурного режима и откорректируют работу систем отопления в доме.

Ранее Город+ сообщал, что энергетики Петербурга приступили к подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов. Новые тепловые испытания трубопровода начались досрочно, еще до окончания предыдущего сезона,

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:53
Экомобиль приедет вечером 7 сентября в Кировский район Петербурга
10:34
Циклон принесет в Петербург дожди и потепление с 8 сентября
10:16
Ограничения на КАД сняли после ремонта провала проезжей части возле Мурино
09:59
Александр Беглов рассказал о важных событиях минувшей недели в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять