Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Почти полмиллиона цветов украсят Петербург в майские праздники

18:49 пт, 30 апреля, 2021

Петербургские садовники к празднованию 1 мая и Дня Победы украсят город цветами. В 13 районах уже высадили более 420 тыс. виол, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко. Всего весной планируется посадить 561 тыс. цветов.

«Традиционно к майским торжествам садовники готовят специальные цветочные композиции вдоль Пулковского шоссе и на Московском проспекте. Для горожан и гостей Северной столицы они стали символом весны в Петербурге. Приход тепла затянулся, несмотря на это на улицах города за десять дней посажено почти полмиллиона цветов», — сказал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Так, в Адмиралтейском районе специалисты садово-парковых предприятий украсили клумбы в Александровском саду и в сквере рядом с Исаакиевской площадью. В Центральном районе цветы появились в саду Зимнего дворца (Разводной сад) и в Екатерининском сквере.

Кроме того, садовники создали цветочное оформление в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Курортном, Невском, Петроградском, Московском, Пушкинском и Фрунзенском районах Петербурга.

Всего за год городские садовники планируют посадить порядка 4,2 млн цветов, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:48
Порядка 50 тысяч кубометров воды потратили на уборку Петербурга за неделю
12:02
Всероссийский форум экскурсоводов проведут в Петербурге с 7 по 9 октября
12:25
Движение по Арсенальной набережной ограничат почти на два года
11:44
Главгосэкспертиза одобрила проект коллектора для курорта в Горской
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять