Петербург готов обеспечить безопасность участников и гостей чемпионата Европы по футболу

20:58 вт, 27 апреля, 2021
Город+

Безопасность участников и гостей чемпионата Европы по футболу является первостепенным вопросом для Петербурга. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов во время рабочей встречи с  Владимиром Путиным.

Глава города отметил, что в Северной столице, с учетом дополнительных, состоятся семь матчей Евро-2020, в том числе одна четвертьфинальная игра.

«Петербург располагает инфраструктурой для размещения и тренировок трех дополнительных команд. Она построена к Чемпионату мира ФИФА 2018 года, находится в хорошем состоянии и будет подготовлена в кратчайшие сроки», — подчеркнул глава города.

Глава города добавил, что для работы на чемпионате Европы отобрали 1500 волонтеров и сейчас идет их обучение.

Значимый вопрос — допуск зрителей на стадион и в зону болельщиков. Петербург готов обеспечить 50-процентное заполнение стадиона и зоны болельщиков. Это решение поддержали Министерство спорта РФ, АНО «УЕФА Евро 2020» и Роспотребнадзор. Окончательное утверждение сценария со стороны УЕФА ожидается 28 апреля.

Александр Беглов также сообщил Владимиру Путину, что город проведет в этом году пройдут и другие крупные мероприятия — праздник выпускников «Алые паруса», Главный военно-морской парад и торжества в честь 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского.

Поделиться в соцсетях