Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный: свыше 70% заданий вице-губернатора Николая Бондаренко выполняют администрации районов

14:31 вт, 27 апреля, 2021

Статистика исполнения поручений вице-губернатора Николая Бондаренко курируемыми органами власти в первом квартале 2021 года показала, что большая  часть заданий относилась к районным администрациям — более 70%. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Бондаренко.

В этот же период в пять раз меньше заданий приходилось на Жилищный комитет и Государственную жилищную инспекцию. Государственная административно-техническая инспекция и Гостехнадзор, которых с марта курирует Николай Бондаренко, а также комитет по благоустройству, в первом квартале получили порядка 100 поручений вице-губернатора. 

За первые три месяца года администрации районов чаще решали локальные и организационные вопросы. В том числе связанные с развитием инфраструктуры, хозяйственным обеспечением учреждений здравоохранения, образования и соцзащиты населения и другие.

В Смольном также сообщили, что большая часть вопросов с начала года была связана с содержанием улично-дорожной сети, жилищного фонда, зимней уборкой, весенним месячником по благоустройству.

Кроме того, в первом квартале вице-губернатор давал поручение уделять особое внимание информированию горожан о проводимых на территории города работах. Оно относилось ко всем органам власти города, задействованным в весеннем месячнике по благоустройству и в работах по зимней уборке города от снега, пояснили в Смольном.

Отмечается, что всего за квартал аппарат вице-губернатора обрабатывает порядка 10 тыс. краткосрочных и долгосрочных поручений губернатора Александра Беглова, вице-губернатора Николая Бондаренко, а также обращений граждан.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:32
Мемориалы Зеленого пояса Славы обновили в преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда
14:10
«Сохраним лес»: в Курортном районе высадили 3500 сеянцев сосны
14:49
Более 66 тонн опасных отходов приняли экологи Петербурга за неделю
13:51
Проспект Непокоренных обновили в преддверии годовщины начала блокады
Еще новости
Статьи на тему
13 апреля, 11:22
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем войск ПВО
14 апреля, 13:31
Более 30 петербуржцев обратились в госжилинспекцию за первый квартал 2025 года 
14 апреля, 16:19
Новые школа, детсад и сезон разводки мостов: губернатор Петербурга подвел итоги недели
14 апреля, 20:47
Вице-губернатор Петербурга Наталья Чечина проведет прямую линию 17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять