Спрос на отели в Петербурге перед майскими праздниками вырос на 40%

18:04 пт, 23 апреля, 2021
hotel-spb.ru
Теги
Город

Бронирование петербургских гостиниц в апреле выросло на 40%, по сравнению с 2019 годом, — до более 83 млн рублей. К этому же периоду прошлого года, когда действовали ограничения из-за коронавируса, расходы россиян на отели Северной столицы выросли в десятки раз.

Согласно статистике эквайрингового бизнеса ВТБ, также в преддверии майских праздников в городе в 10 раз увеличился спрос на аренду автомобилей.

По информации финансовой организации, в целом в апреле жители страны потратили на бронирование российских гостиниц свыше 550 млн рублей — на 60% больше, чем в допандемийном 2019-м. 

Как считают эксперты ВТБ, параллельно с ростом интереса россиян к внутреннему туризму активно развивается инфраструктура, поэтому на майские праздники многие россияне выбрали внутренние направления для традиционного весеннего отдыха.

Ожидается, что выручка отечественных гостиниц и туроператоров, специализирующихся на местных направлениях, может кратно вырасти к 2019 году. Этому будет способствовать ограничение на зарубежные поездки, продление госпрограммы кэшбэка на внутренний туризм, а также рост популярности детских лагерей, половина стоимости которых будет возвращаться родителям от государства.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург стал лидером по количеству бронирований по программе кэшбэка от Ростуризма.

Поделиться в соцсетях