Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Расширение сети пунктов вакцинации и подготовка к Евро 2020: Беглов подвел итоги минувшей недели

16:12 пн, 12 апреля, 2021
vk.com/a_beglov
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте» рассказал о самых важных событиях, которые произошли в Петербурге на минувшей неделе. 

Так, в Северной столице расширили сеть прививочных пунктов. Теперь в дни хоккейных матчей прививку от коронавируса можно будет сделать в Ледовом дворце.

Город продолжает устранять дисбаланс между жилой застройкой и социнфраструктурой. «В этом году откроем пять новых школ и семь детских садиков в Приморском районе. Для этого нам удалось объединить ресурсы города и возможности застройщиков», — сообщил губернатор.

Еще в Петербурге выдали по упрощенной схеме первую сотню разрешений на установку летних кафе. Также за неделю освободили городскую землю от 39 незаконных объектов.

Кроме того, в Петербурге начали создавать электронный реестр исторических зданий. «Планируем перевести в «цифру» все необходимые сведения об архитектуре, архивные материалы и чертежи. Все это позволит более качественно ремонтировать старинные петербургские дома», — пояснил глава города.

Он также рассказал, что спустя 20 лет, после реставрации открыли Елагиноостровский дворец. Исторический памятник очень пострадал во время Великой Отечественной войны.

Помимо прочего, Александр Беглов сообщил, что на прошедшей неделе завершился отбор волонтеров к Чемпионату Европы по футболу: полторы тысячи добровольцев будут помогать участникам и зрителям матчей в Петербурге. 

«А кто ваш фаворит на предстоящем чемпионате, кроме России, конечно?» — поинтересовался у своих подписчиков губернатор.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
20:52
Движение транспорта в Невском районе ограничат из-за модернизации светофора
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять