Петербуржцы смогут присоединиться к первому космическому диктанту онлайн

12:08 чт, 08 апреля, 2021
Космический центр «Восточный» / Роскосмос

Первый в истории всероссийский космический диктант проведут в ближайшее воскресенье, 11 апреля, сообщили в пресс-службе ВДНХ. Событие пройдет в канун 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина в космос.

Основной площадкой проведения станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве, но присоединиться к онлайн-трансляции можно из любой точки мира. «Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики», — сказали организаторы.

Вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, а также известные деятели космической отрасли.

Трансляция начнется 11 апреля в 10:00 и будет вестись в группе #ВКосмосе «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ. Электронные анкеты с заполненными ответами будут приниматься до полудня. Инструкцию по участию можно увидеть здесь.

Победители  смогут посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос», а также получат другие ценные призы. Итоги диктанта подведут 25 апреля.

Поделиться в соцсетях