Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Повышение качества образования и расширение соцльгот: Беглов подписал ряд правовых актов

19:45 чт, 01 апреля, 2021
gov.spb.ru
Теги
Власть Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов за прошедшую неделю подписал ряд городских правовых актов. Они коснулись развития и повышения качества образования, расширения социальных льгот, а также субсидирования деятельности НКО и городских предприятий. Среди новых документов — восемь законов, четыре постановления губернатора Петербурга, одно распоряжение и более 40 постановлений городского правительства.

В частности, внесены дополнения в порядок госконтроля за соблюдением требований к перевозкам пассажиров и багажа легковыми такси в Петербурге: теперь при контроле будут также проверяться требования к обеспечению доступности легковых такси и предоставляемым услугам для пассажиров-инвалидов.

Еще двумя законами внесены изменения в Социальный кодекс города. Согласно первому документу, инвалидам и детям-инвалидам до 18 лет, страдающим хронической почечной недостаточностью и нуждающимся в заместительной почечной терапии, за счет средств бюджета будет предоставляться специальный социальный транспорт для поездок на процедуры.

Второй — усовершенствует порядок предоставления льгот на проезд в городском пассажирском транспорте. Это позволит исключить неправомерное использование льготных проездных посторонними лицами, которые не являются получателями социальных мер поддержки.

Также на прошлой неделе Александр Беглов утвердил постановлением состав Совета при губернаторе Петербурга по вопросам воспроизведения герба и установки городского флага, усовершенствован порядок использования официальных символов Петербурга.

Кроме того, глава города подписал постановления о порядке предоставления в 2021 году субсидий из бюджета Петербурга:  социально ориентированным некоммерческим организациям; авиакомпаниям, осуществляющим региональные воздушные пассажирские перевозки по России по льготным тарифам; теплоснабжающим организациям.

Для повышения качества образования постановлениями были одобрены шесть проектов соглашений о сотрудничестве между правительством Петербурга и пятью вузами — ИТМО, Политехническим университетом, РГПУ имени Герцена, Морским техническим университетом, Химико-фармацевтическим университетом и АО «Управляющая компания «Просвещение».

Помимо прочего, постановлениями были скорректированы номинации, а также сроки проведения ежегодного конкурса на премии городского правительства «Лучший врач года» и «Лучший медицинский работник года со средним профессиональным образованием». 

С подробным содержанием правовых документов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Петербурга.

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:48
«Ласточки» перевезли 279 тысяч пассажиров между Петербургом и Петрозаводском
10:18
Антициклон принес в Петербург два теплых и сухих дня
10:07
Губернатор обратился к петербуржцам в день 100-летия со дня рождения Исаака Штокбанта
09:46
На Литейном проспекте завершается реставрация особняка Урусова
Еще новости
Статьи на тему
18 июля, 13:32
Беглов утвердил расширение программы маткапитала на четвертого и всех последующих детей
13 августа, 13:03
Около 8000 квадратных метров незаконно занятых помещений освободили в Петербурге
12 сентября, 11:55
Встреча Путина с представителями БРИКС проходит в Константиновском дворце
02 октября, 14:54
Депутаты ЗакСа одобрили повышение зарплат молодым специалистам госучреждений
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять