Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 300 тысяч ПДД зафиксировали в Петербурге в марте

17:38 чт, 01 апреля, 2021

Более 300 тысяч нарушений правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Петербурге за март, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Самыми многочисленными по итогам первого весеннего месяца стали нарушения скоростного режима — 305 тыс. (97% от всех нарушений). Второе и третье место в антирейтинге занимают нарушения требований остановки/стоянки (3,7 тыс.) и движение грузовых транспортных средств далее второй полосы (3 тыс.). Всего с начала этого года дорожные комплексы зафиксировали около 630 тыс. нарушений ПДД.

«С началом весны стартовал мотосезон, и мы хотим отдельно обратиться к водителям мотоциклов и мопедов: будьте предельно внимательны и осторожны, от ваших действий зависит ваша жизнь, а также жизнь и здоровье окружающих», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ГИБДД, в прошлом году в Петербурге произошло 108 ДТП с участием мотоциклов, мопедов и приравненных к ним транспортных средств. В результате этих аварий погибло 8 человек и ранено 109 человек.

В пресс-службе также сообщили, что для снижения аварий и пострадавших, количество комплексов фотовидеофиксации в городе будет расти. Только в этом году их количество увеличится вдвое.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:44
Стала известна дата осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе
18:24
В Центре адаптивного спорта открылись соревнования по регби на колясках
18:04
Работу автономного спасательного комплекса «СКАТ» презентовали на Верхнем Суздальском озере
16:55
Дворец «Малютка» начнет регистрировать браки с 16 сентября
Еще новости
Статьи на тему
22 декабря, 18:03
В двух районах Петербурга выявили незаконные парковки
25 декабря, 10:50
Движение транспорта на Пироговской набережной временно ограничили
25 декабря, 11:59
Проезд по Дегтярному переулку перекроют до 2027 года
26 декабря, 13:26
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта в предновогодние дни
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять