Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Здание новой школы на Пригородном проспекте готово на 55%

15:13 вт, 30 марта, 2021
gov.spb.ru
Теги
Дети Образование Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проверил ход строительства школы на 1,6 тысяч мест, расположенной на Пригородном проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас здание готово на 55%. Объект включили в АИП на 2019 год. Там выполняют черновую и чистовую отделку, устанавливают парапет, проводят фасадные работы. А также подводят наружную канализацию и вентиляцию. Завершить строительство планируют к июлю этого года.

Также Николай Линченко в рамках рабочего объезда по строящимся социальным объектам Адресной инвестиционной программы (АИП) посетил общеобразовательную школу на 550 мест в северо-приморской части, в квартале 56 АБ, корпус 39.

Объект включили в АИП на 2014 год. «За это время сменилось 2 подрядчика по причине нарушения сроков работ. В 2019 году контакт на продолжение строительства школы был заключен с третьим подрядчиком – ООО “СПЕЦСТРОЙ”», — отметили в пресс-службе.

Сейчас здание готово на 75%. Устанавливают кровлю, наружные и внутренние инженерные системы, проводят отделочные работы. Строительство школы планируют завершить к августу 2021 года.

По итогам выездного совещания, Николай Линченко поручил подрядчикам максимально усилить работу на стройплощадках, а комитету по строительству и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» контролировать своевременность выполнения обязательств.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:54
Почти 13 километров инженерных сетей построят для форта «Петр I» в Кронштадте
10:05
Петербургские специалисты разработают карьерную программу для молодежи Мариуполя
10:24
Первый участок теплотрассы по проекту «ИТМО Хайпарк» сдали в Петербурге
09:39
Смольный выделит из городского бюджета 250 миллионов рублей на киносъемки в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 14:57
«Жизнь не только в телефоне»: в Петербурге расширяют число автотранспортных классов
27 февраля, 20:46
За год в Приморском районе открыли пять новых школ и одиннадцать детских садов
03 марта, 09:39
Почти 949 млн рублей направят на поддержку частных образовательных организаций в 2025 году
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять