В Петербурге временно трудоустроили более тысячи молодых людей от 14 до 18 лет. Об этом во вторник, 30 марта, сообщила директор Центра занятости населения Юлия Горохова. Она отметила, что в программе временного трудоустройства примут участие более 10 тыс. подростков.
«Мы ведем запись несовершеннолетних в онлайн-режиме. Родители могут посмотреть количество мест в каждом районе. Все цифры прозрачны и открыты», — сказала она.
Молодые люди могут обучать людей «серебряного» возраста основам владения компьютером, тестировать мобильные игры, проводить маркетинговые исследования, оформлять документацию, составлять контент-планы и медиапланы, разрабатывать названия, логотипы и слоганы проектов, а также помогать в налоговых инспекциях, пенсионных фондах, военкоматах и колледжах.
«Город даёт юным петербуржцам реальную возможность заработать первые деньги, приобрести трудовые навыки и, возможно, определиться с будущей профессией. Временные рабочие места предлагаются на государственных предприятиях, в общественных организациях и крупных компаниях», — говорил ранее губернатор Петербурга Александр Беглов.
Для участия в программе временной занятости можно подать документы через сайт Службы занятости населения и во время приема в Агентстве занятости населения любого района. В прошлом году в программах временного трудоустройства приняли участие более 9 тысяч подростков, из них более 430 детей-сирот и 119 детей-инвалидов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных