В Шушарах на Московском шоссе открыли здание новой школы

18:09 пн, 29 марта, 2021
gov.spb.ru

В Пушкинском районе открыли здание новой школы № 460, она рассчитана на 1550 мест. Пока там будут учиться 742 школьников, которые ранее занимались в старом здании. С первого сентября в учреждении примут новых детей.

Сегодня на торжественной линейке красную ленточку перед центральным входом школы перерезали ученики и глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.

«Это важное событие как для Пушкинского района, так и для города. В этой школе на многие годы вы станете хозяевами. Она похожа на огромный крейсер, который отправляется в мир знаний. Капитанами на этом корабле будете вы», — отметил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.

Новое пятиэтажное здание расположено в поселке Шушары на Моковском шоссе. В школе установлено новое современное оборудование и разместили 62 учебных класса. Также там есть два бассейна, три спортзала, актовый зал, столовая с пищеблоком, большая библиотека. А также построили просторный холл с отдельными зонами, где ребята будут собираться на переменах.  Для маломобильных учеников в школе оборудовали пандус и лифт, установили расширенные дверные проемы.

«Дисбаланс между социальным и жилым строительством в районе пока сохраняется. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее его преодолеть. Перспективная программа по строительству до 2025 года 24 дошкольных и 8 общеобразовательных учреждений — несомненно, будет реализована. Открытие нового здания школы № 460 подтверждает мои слова», — подчеркнул Владимир Омельницкий. 

Глава администрации Пушкинского района оставил первую запись в книге почетных гостей. «Желаю успехов в учебе и работе в этой прекрасной школе», — написал он. 

Как отметили в пресс-службе администрации района, открытие нового здания частично решит проблему с переполненностью классов. Кроме того, теперь на базе 460-ой школы откроют 10 и 11 классы, многие дети смогут учиться рядом с домом и не тратить время на дорогу до других образовательных учреждений.

Ранее в январе губернатор Петербурга Александр Беглов проверил введенное в эксплуатацию здание школы и дал поручение администрации Пушкинского района открыть

Напомним, в январе только введенное в эксплуатацию здание инспектировал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и дал поручение администрации Пушкинского района открыть образовательное учреждение до 1 апреля.

Поделиться в соцсетях