Петербург вошел в топ-10 продаж туров по России с кэшбэком

14:54 вт, 23 марта, 2021
Город+

Петербург стал лидером по количеству бронирований по программе кэшбэка от Ростуризма. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. Третий этап программы кэшбэка федеральное агентство запустило на прошлой неделе.

Отмечается, что туристы уже купили туров и проживания на более чем 1 млрд рублей, по условиям программы, гражданам вернулось свыше 200 млн рублей. 

Сейчас в десятку самых востребованных направлений входят Краснодарский край, Крым, Московская область, Ставрополье, Алтай, Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюменская область. 

Как отметила глава Ростуризма Зарина Дзагоева, динамика спроса превышает прошлогодние показатели программы в 2,5–3 раза. Особенной популярностью у путешественников пользуются поездки на короткие и длинные выходные.

По словам председателя городского комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, программа Ростуризма помогает пережить сложный период и перейти к восстановлению отрасли.

Он добавил, что Петербург представляет разноплановые экскурсии, классические достопримечательности в сочетании с новой туристской и культурной географией. Также, отметил Корнеев, город предлагает восстановительные программы в оздоровительных центрах,  где лечение и активный отдых можно сочетать друг с другом, а также с насыщенной экскурсионной программой.

Напомним, до 15 июня можно приобрести туры или отдельно проживание с кэшбэком, оплатив карточкой МИР. Отправиться в поездку в любой регион страны необходимо до 30 июня этого года, туристу на карту вернется 20% стоимости тура или проживания, максимум 20 тыс. рублей. 

Ранее Город+ сообщал, что Петербург назвали самым комфортным городом с точки зрения отношения жителей к туристам.

Поделиться в соцсетях