В Петербурге предложили установить памятник жертвам пандемии COVID-19

21:10 пн, 22 марта, 2021
https://www.gov.spb.ru/

В Петербурге предложили установить памятник всем жертвам пандемии новой коронавирусной инфекции. С инициативой выступили представители Межведомственной медицинской рабочей группы при координационном совете по борьбе с COVID-19. 

Ходатайство, отправленное на имя губернатора Петербурга Александра Беглова, подписано гендиректором центра Алмазоа Евгением Шляхто, ректорами медицинских вузов, руководителей стационаров, медицинских, научных и культурных  организаций. В письме сказано, что памятник необходимо посвятить тем людям, кто трудился на благо города и его жителей и погиб от коронавируса. В частности, речь идет про учителей, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, социальных работников, работников коммунальных служб, представителей всех национальностей и вероисповеданий.

«Ушли из жизни многие медицинские работники, оказывавшие помощь больным с новой коронавирусной инфекцией. Их памяти посвящена недавно установленная на Петроградской стороне скульптура «Печальный ангел, и это событие достойно отражает заслуженное признание горожанами подвига врачей и медицинских сестер», — сказано в письме. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поддержал идею об установке в Петербурге памятника всем жертвам пандемии. 
 

Поделиться в соцсетях