Сотрудники Государственной жилищной инспекции Петербурга с 1 по 7 марта проверили 271 жилой дом. Специалисты проинспектировали уборку и вывоз снега со дворов, очистку крыш от снежных шапок, огораживание опасных зон, сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате проверки нарушения выявили в 24% зданий. Инспекторы зафиксировали несвоевременный вывоз снега с придомовых территорий, а также мусора с контейнерных площадок.
По результатам проверок специалисты госжилинспекции составили протокол об административном правонарушении, сумма штрафов составила 250 тыс. рублей.
Ранее Город+ сообщал, что госжилинспекция Петербурга с 1 июля перейдет на новую законодательную базу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных