Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сотрудничество с регионами Арктики и реконструкция дорог: Беглов подвел итоги недели

10:17 пн, 08 марта, 2021
vk.com/a_beglov
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об итогах деловых встреч прошедшей недели. Основными результатами работы он поделился на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам главы города, в октябре в Петербурге откроют новый завод Хендэ по производству автомобильных двигателей. Об этом договорились на встрече с генеральным консулом Кореи Квон Донг Соком. Город получит 500 новых рабочих мест.

Также завершили комплексное исследование социально-экономического развития Арктической зоны. Решили расширять сотрудничество с арктическими регионами. «Это поможет ежегодно привлекать в экономику нашего города до 100 млрд рублей. Считаю, что для этого у Петербурга есть все необходимые ресурсы – геополитические, логистические, промышленные и технологические. А главное – наша самая большая ценность – люди, их профессионализм и интеллектуальный потенциал», — подчеркнул губернатор.

Александр Беглов встретился с председателем совета директоров АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. В планах — наращивать темпы строительства социально значимых объектов. АФК «Система» будет участвовать в строительстве новых детских садов и поликлиник.

Также губернатор сообщил, что при поддержке федерального центра проведут реконструкцию Приморского и Петрозаводского шоссе. Построят развязку на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе. На это Петербургу направят 792 млн рублей в 2022 году.

Кроме того, Александр Беглов проинформировал федеральный антикоронавирусный штаб о ходе вакцинации. Сейчас работают 129 стационарных прививочных пунктов и 16 выездных бригад, из них 8 — в ТРК.

Как отметил губернатор, перед городом стоит задача привить 1,2 млн петербуржцев, чтобы получить коллективный иммунитет. По его словам, сейчас самое удачное время для прививки: при желании семьи успеют пройти обе части вакцины до майских праздников и отпусков.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:42
Беглов рассказал о финалисте «Времени героев Петербурга» Миличкине
19:55
В июле петербуржцы оформили более 4,5 тысяч госуслуг в мобильных МФЦ
20:58
Стал известен хедлайнер фестиваля «Будь с городом»
19:53
В Ледовом дворце чествовали петербургских строителей
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять