В БКЗ «Октябрьский» прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Губернатор Петербурга поздравил со сцены петербурженок с 8 марта, сообщили в пресс-службе администрации города.
«В нашем городе живут лучшие в мире женщины — самые красивые, самые талантливые, самые терпеливые и самые надежные», — обратился к гостьям вечера с поздравительным словом губернатор.
Александр Беглов отметил, что сегодня женщины работают во всех сферах экономики, но при этом остаются надежными хранительницами семейного очага. Также глава города с особым вниманием поздравил женщин-ветеранов, которые пережили войну, блокаду и помогали восстанавливать страну в послевоенные годы.
Сегодня, по словам губернатора, весь мир переживает сложный период. «Мы столкнулись с врагом в лице коронавируса. И на этом «фронте» наши женщины тоже были на передовой. Врачи, учителя, сотрудницы силовых структур, работницы фабрик и заводов — все вы приняли на себя удар пандемии, защищали наш город», — подчеркнул Александр Беглов.
Также глава города наградил победительниц конкурса «Женщина года — 2021». Награды получили лауреаты в восьми номинациях. «Гран-при» вручили главному врачу Родильного дома № 6 им. проф. В.Ф. Снегирева Марине Зайнулиной. В конце марта портреты победительниц разместят на рекламных стендах главных улиц Петербурга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных