В Смольном разработали новую схему развития петербургского метро

09:09 чт, 25 февраля, 2021
Город+

Новую отраслевую схему развития метрополитена подготовили власти Петербурга. Проект постановления с изменениями опубликован на сайте городской администрации в разделе антикоррупционной экспертизы.

Так, в приложении к постановлению обозначены откорректированные сроки строительства и ввода новых станций, вестибюлей и вентиляционных шахт петербургского метро.

В частности,  второй вестибюль станции «Балтийская» появится на год раньше ранее запланированного срока — до 2024 года. А ввод станции «Юго-Западная», наоборот, перенесли с 2022-го на 2023 год. Тогда же откроется и «Путиловская».

Вестибюль станции «Шуваловский проспект», по плану, должны построить в 2025 году, как и метро в Кудрово.

Кроме того, в 2027 год планируется ввести вторые вестибюли «Приморской» и «Обводный канал-2», а также станции «Заставская», «Броневая», «Боровая».

В 2030 году, на три года позже ранее запланированных сроков, построят станции метро «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе» и «Сосновая поляна».

Добавим, в проекте постановления бывшего куратора транспортной отрасли Игоря Албина заменили на вице-губернатора Максима Соколова, который сейчас отвечает за это направление.

Ранее Город+ сообщал о сроках закрытия на ремонт станций метро «Московская» и «Удельная».

Поделиться в соцсетях