Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В январе бездомным Петербурга выдали более тысячи порций горячего ужина

14:52 ср, 17 февраля, 2021
vk.com/nochlezhka
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге за январь 283 бездомным людям выдали 1248 порций горячего ужина. Об этом сообщили в официальной группе благотворительной организации «Ночлежка» в соцсети «ВКонтакте».

Два пункта обогрева приняли за месяц 235 человек на ночевку. В приюте 1251 раз останавливались на ночлег 139 человек. «Постояльцы отапливаемых палаток и Ночного приюта каждый вечер получали горячий ужин и дважды в неделю — консультацию медиков-волонтеров Благотворительной больницы», — отметили в «Ночлежке».

Также врачи-волонтеры шесть раз выезжали в рейсы с Ночным автобусом и 198 раз оказывали помощь. В Ночной приют медики приходили восемь раз и помогли 124 раза, а в пункты обогрева — шесть раз и проконсультировали бездомных 49 раз.

В «Культурной прачечной» «Ночлежки» постирали и высушили свои вещи 158 человек. 70 человек 127 раз приходили в «Неравнодуш», чтобы вымыться и привести в порядок одежду.

Кроме того, в январе в реабилитационном приюте для бездомных людей с алкогольной зависимостью жили 15 человек, 13 из них продолжили лечение, а двое закончили реабилитацию и съехали. Психологи дали постояльцам 44 индивидуальных консультации, 48 консультаций по работе с зависимостью, провели 3 занятия по укреплению памяти, внимания и мышления.

Нуждающимся предоставили 1281 комплект одежды и 1489 гигиенических наборов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:48
Более 270 предложений рассмотрели на заседании по изменениям в Правила землепользования Петербурга
18:56
За семь месяцев в бюджет Петербурга поступило более 800 млрд рублей
20:58
На Верхнем Суздальском озере спасли мужчину за буйками
20:24
ГАТИ распорядилась о закрытии движения по Невскому проспекту
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять