Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Инклюзивную школу на Шуваловском проспекте введут в эксплуатацию в июне

14:36 чт, 04 февраля, 2021

Инклюзивную школу на Шуваловском проспекте в Петербург планируют ввести в июне этого года. Начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев сегодня, 4 февраля, согласовал программу проверок строительства образовательного учреждения.

По информации пресс-службы ведомства, проектная документация школы получила положительное заключение экспертизы еще в 2014 году. За прошедшее время требования к строительству изменились и в проект были внесены коррективы.

«Все это вызвало подвижки и в проекте организации строительства, на основании которого была разработана программа проверок Госстройнадзора», — пояснили в надзорном ведомстве.

Как отметил Владимир Болдырев, у подрядной организации нет ни одного рабочего дня на простой. «Количество рабочих на этом объекте необходимо увеличить, чтобы успеть завершить строительство школы в срок», — подчеркнул он. 

На сегодняшний день здание возвели под крышу, завершается устройство кровли и фасадов, которые будут иметь современный цветной дизайн.

«Прекрасное фасадное решение для детского учреждения. Школа будет инклюзивная. В начальной школе мы будем изучать спектр радуги, в средней — химическую реакцию щелочную. Цветной фасад нам будет в этом только помогать», — отметила будущий директор образовательного учреждения Юлия Михайлова.

Новая школа на Шуваловском проспекте, 37, к. 2, рассчитана на 550 детей, в том числе для ребят с особенностями развития. Общая площадь здания составит 14,5 тыс. кв. метров.

Поделиться в соцсетях
Теги
Дети Образование Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 14:57
«Жизнь не только в телефоне»: в Петербурге расширяют число автотранспортных классов
27 февраля, 20:46
За год в Приморском районе открыли пять новых школ и одиннадцать детских садов
03 марта, 09:39
Почти 949 млн рублей направят на поддержку частных образовательных организаций в 2025 году
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять