Дом Трезини в Петербурге приспособят под гостиницу

14:58 вт, 02 февраля, 2021
ru.wikipedia.org/Надежда Пивоварова
Теги
Город

В Петербурге сегодня, 2 февраля, начались общественные обсуждения проекта планировки территории, ограниченной Академическим пер., 5-й линией В. О., площадью Трезини и 7-й линией В. О., сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).

Проектом предусматривается сохранение и приспособление для современного использования под гостиницу исторических зданий ансамбля «Дом Трезини Д. с флигелем и служебным корпусом».

В частности, речь идет о доме 21, литеры А и Б по Университетской набережной. Три здания ансамбля, включая существующую гостиницу в здании лит. В, в результате станут единым гостиничным комплексом.

«Размещение объектов жилой застройки не планируется. Проект разработан с учетом проекта сохранения и приспособления, прошедшего Государственную историко-культурную экспертизу и согласованного КГИОП», — сообщили в КГА.

Слушания пройдут в онлайн-формате и продлятся по 12 марта.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам — на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

Поделиться в соцсетях